Actividades dirigidas 2019 / 2020
Escuela de tenis y pádel 2019 / 2020
Actividades dirigidas juveniles 2019 / 2020
Eventos
Buzón de Sugerencias
Reserva tu pista

Noticia

Actualidad Torneo Marca Jóvenes promesas
25/04/2019

Actualización lunes 6 de mayo

El jugador de la Escuela de Peñacañada, Dani Torres, campeón individual del torneo Marca Jóvenes Promesas by Wilson, tras vencer en la final al tercer cabeza de serie del torneo, Mario Martínez, por 6/3 6/2. Por su parte nuestra jugadora, Mar Ribera, finalista tras un gran partido frente a Lucia Martínez, por 6/2 4/6 6/0. Peñacañada quiere dar la enhorabuena a nuestros jugadores y dar las gracias a nuestros niños que colaboraron muy activamente en el torneo como recoge pelotas de la final y a toda la gente que durante esta semana ha pasado por nuestro club para disfrutar de este torneo.

 

Haz clic aquí para acceder a la galería de imágenes del Torneo Marca Jóvenes Promesas. 

 

Actualización viernes 3 de mayo

Manu Pedrajas Dani Torres y Mar Ribera juegan hoy las semifinales.

Mañana en las finales dos de la escuela:

9:45 la de chicas 
Mar Ribera

A continuación la de chicos
Dani Torres

 

Jueves 2 de mayo

Han ganado sus partidos del miércoles 1 de mayo: Manu Pedrajas y Daniel Torres, hoy jueves jugarán los cuartos de final.

En la categoría femenina lo harán: Mar Ribera y Candela Aparisi.

 

Actualización martes 30 de abril

A continuación se detalla el orden de juego de hoy martes 30 de abril de los jugadores de la Escuela de Peñacaña:

9:00 HORAS

Ribera Orquín, M. [3] vs Rodríguez Dueñas, C.

Pop, D. vs Torres Muñoz, D. [7]

Martínez Barelles, J. vs Pedrajas Planells, M. [15]

A continuación

Matossian, J. [5] vs Galdeano Armero, J.

No antes de las 11:30 horas

Monlleo Sanchis, A. [7] vs Aparisi González-Val, C.

Romero García, E. [5] vs Prada Acevedo, A.

No antes de las 14:00

Gómez Bayarri, N. vs Martínez Serrano, M. [3]

Vila García, X. vs Hidalgo Vega, H. [10]

 

Algunos jugadores que participan en el Torneo Marca Jóvenes Promesas de la Escuela de Peñacañada

 

-----

Este domingo comienza el Circuito Marca Jóvenes Promesas en Peñacañada Club de Campo, para el que se cuenta con alrededor de 100 tenistas inscritos, 15 jugadores y jugadoras de nuestra escuela, que son: Candela Aparisi, José Martínez, David García, Álvaro Llambrich, Carlos Vazquez, Maria Sánchez Robles, Esther Romero, Juan Galdeano, Manuel Pedrajas, Bienvenida Dolz, Felipe Mora, Nilo Gómez, Álvaro Bertomeu, Antonio Ivorra.

A continuación encontraréis el cuadro de competición. A lo largo de todo el torneo, iremos actualizando la información con las novedades del mismo.

 

¡Suerte a todos los participantes, y en especial a los de nuestra escuela! 

« Volver